Выезд мобильного комплекса БУЗ ВО «Ольховатская РБ».

25.07.2019

Состоялся плановый выезд мобильного комплекса БУЗ ВО «Ольховатская РБ» в рамках Всероссийской Диспансеризации (ВД) к жителям х. Политотдельское. В медицинском комплексе прошли обследование 30 человек. У тех, кто приходил на обследование, был совершен забор крови, сделана электрокардиограмма, произведено измерение антропометрических данных, вес, рост и пульс, а также проведен осмотр акушерки. Все пациенты были осмотрены участковым врачом-терапевтом.

Дьяченко Галина Николаевна, одна из пациентов, согласилась ответить на несколько вопросов участкового врача-терапевта Иванниковой Ю.Б.

- Понравилось ли вам, что к вам на осмотр приехала бригада специалистов?

- Да, это очень приятно, ведь мы не всегда имеем возможность добраться к районной поликлинике, а посещение нашего хутора мобильной бригадой, это очень удобно. хотелось бы, чтобы в последующие приезды появилась возможность сделать флюорографию, а также получить консультацию специалистов более узких специальностей.

В результате проведенных осмотров сельчане получили персональные рекомендации специалиста о риске тех или иных заболеваний. Некоторым было рекомендовано повторное посещение участкового терапевта, а также выданы направления для посещения специалистов БУЗ ВО «Ольховатская РБ» по более узким направлениям в рамках II этапа диспансеризации.

Так же, нашими специалистами была проведена беседа, о необходимости прохождения ВД, ведь диспансеризация и профилактичесие осмотры – это комплекс медицинских мероприятий, которые направлены на профилактику и раннее выявление и лечение хронических неинфекционных заболеваний, которые приводят к преждевременной смертности и ранней инвалидности населения. В первую очередь это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические болезни легких и сахарный диабет.